조직도

2016년~2017년
임원명단

임원명단
직책 성명 소속
회장 손숙희 (주)수가디자인건축사사무소
운영부회장 오철호 (주)상지E&A건축사사무소
문화부회장 조서영 (주)서원건축사사무소
대외부회장 김두진 (주)일신설계종합건축사사무소
국제부회장 조승구 동명대학교 건축학과
기획이사 김명건 (주)다움종합건축사사무소
인사위원회 이채근 (주)부산건축종합건축사사무소
재정위원회 김정기 경동건설(주)
법제도위원회 추동엽 cna건축사사무소
건축문화위원회 이성호 동아대학교 건축학과
청소년위원회 정희웅 동서대학교 건축설계학전공
건축예술위원회 이인미 사진작업실 비온후
열린건축위원회 안재철 동아대학교 건축학과
홍보위원회 임성훈 동명대학교 건축학과
젊은건축가위원회 오신욱 건축사사무소 라움
대외협력위원회 이원영 (주)메종건축사사무소
국제협력위원회 로렌스 킴 부산대학교 건축학과
국제건축대전 이병욱 동의과학대학교 실내건축과
한중일워크숍 이장민 인제대학교 건축학과
국제건축디자인워크숍 이인희 부산대학교 건축학과
건축교육원 - -
꿈다락토요문화학교 강주연 (주)협성건설
감 사 장상진 동신종합건축사사무소
강기표 건축사사무소 아체 ANP

2014년~2015년
임원명단

임원명단
직책 성명 소속
회장 신호국 (주)타오종합건축사사무소
수석부회장 손숙희 (주)수가디자인건축사사무소
운영부회장 오철호 (주)상지E&A건축사사무소
연구부회장 조서영 (주)서원건축사사무소
사업부회장 조승구 동명대학교 건축학과
이사(기획위원장) 김두진 (주)일신설계종합건축사사무소
이사(홍보·인사위원장) 이채근 (주)부산건축종합건축사사무소
이사(재정위원장) 김정기 경동건설(주)
이사(국제협력위원장) 박동천(2014) 한국해양대학교 해양공간건축학과
강주연(2015) (주)협성건설
이사(대외협력위원장) 표응석 동서대학교 건축설계학전공
이사(건축상위원장) 정연근 경성대학교 건축학부
이사(건축문화위원장) 신병윤 동의대학교 건축학과
이사(정책·평론위원장) 정지영 신라대학교 건축학부
이사(법제도위원장) 이상헌 (주)희담종합건축사사무소
이사(젊은건축가위원장) 오신욱 건축사사무소 라움
건축교육원장 이상준 동서대학교 건축설계학과
감사 장상진 동신종합건축사무소
서귀자 해조건축사사무소

2012년~2013년
임원명단

임원명단
직책 성명 소속
회장 신호국 (주)타오종합건축사사무소
부회장 유재우 부산대학교 건축학과
강기표 건축사사무소 아체ANP
총무이사 조서영 서원건축사사무소
기획이사 손숙희 (주)수가디자인건축사사무소
재정이사 이상헌 (주)희담종합건축사사무소
감사 이상준 동서대학교 건축학과
이사(평론위원장) 이병욱 동의과학대학교 실내건축과
이사(정책위원장) 김두진 (주)일신설계종합건축사사무소
이사(교육위원장) 이성호 동아대학교 건축학과
이사(인사위원장) 박창배 부산대학교 건축학과
이사(편찬위원장) 이장민 인제대학교 건축학과
이사(홍보위원장) 이화철 동의과학대학교 실내건축과
이사(운영위원장) 오신욱 건축사사무소 라움
이사(건축문화위원장) 이원영 건축사사무소 메종
이사(특별사업위원장) 김수자 (주)건축사사무소 앙코르
이사(국제협력위원장) 양성용 동서대학교 환경디자인학과
이사(대회협력위원장) 오철호 (주)상지E&A건축사사무소

2010년~2011년
임원명단

임원명단
직책 성명 소속
회장 허동윤 (주)상지E&A건축사사무소
부회장 신호국 (주)TAO종합건축사사무소
전재휘 인제대학교 건축학과
총무이사 강기표 건축사사무소 아체 ANP
기획이사 손숙희 (주)수가디자인건축사사무소
감사 류종우 부경대학교 건축학부
이사 유재우 부산대학교 건축학부
장승재 신라대학교 건축학부
이병욱 동의과학대학 실내건축과
정지영 신라대학교 건축학부
김두진 (주)일신설계종합건축사무소
이성호 동아대학교 건축학과
조서영 서원건축사 사무소
이화철 동의과학대학 실내건축과

2008년~2009년
임원명단

임원명단
직책 성명 소속
회장 허동윤 (주)상지E&A건축사사무소
부회장 신호국 (주)TAO종합건축사사무소
조승구 동명대학교 건축학과
총무이사 이종기 건축사사무소 아체 ANP
감사 류종우 부경대학교 건측학부
이사 강기표 건축사무소 아체 ANP
유재우 부산대학교 건축학부
장승재 신라대학교 건축학부
이병욱 동의과학대학 실내건축과
전재휘 인제대학교 건축학과
김두진 (주)일신설계종합건축사무소
정철수 디아키 건축사무소
조서영 서원건축사 사무소
김경희 부산정보대학 건축디자인과

2006년 임원명단

임원명단
직책 성명 소속
회장 강대화 건축사무소 토탈
부회장 정성규 (주)아키센엔지니어링 정성규건축사
윤영식 동명정보대학교 건축학과
감사 류종우 부경대 건축공학과
총무간사 신호국 (주)오건건축사사무소
간사 강기표 (주)평화 TCM 건축사 사무소
김기수 동아대학교 건축학부
김두진 (주)일신설계종합건축사사무소
김성호 성호건축사사무소
김현만 건축사사무소 시티원
안성호 (주)시반 건축사사무소
오철호 (주)상지이앤에이건축사사무소
유재우 부산대학교 건축학과
이상준 동서대학교 건축학과

2004년 임원명단

임원명단
직책 성명 소속
회장 지호경 종합건축사사무소 무애
부회장 류호섭 동의대학교 공과대학 건축학부
정태복 (주)부산건축
감사 이학우 주택경제신문
총무간사 신호국 오건설계건축사사무소
간사 강대화 건축사사무소 토탈
김기수 동아대학교 건축학부
서귀자 해조 건축사사무소
안성호 (주)시반 건축사사무소
오장환 부경대학교 공과대학 건축학부
이상준 동서대학교 건축공학과
이인미 사진작업실 비온후
윤영식 동명정보대학교 건축학과
정성규 (주)부원 건축사사무소

2002년~2003년
임원명단

임원명단
직책 성명 소속
회장 문용규 (주)푸른도시 종합건축사사무소
부회장 정량부 동의대학교 건축공학과
지호경 종합건축사사무소 무애
감사 이학우 (주) 디아트코리아
총무간사 전진오 도남 건축사사무소
간사 강대화 건축사사무소 토탈
신호국 오건 건축사사무소
안성호 (주)시반 건축사사무소
윤영식 동명정보대학교 건축학과
이상준 동서대학교 건축공학과
이한석 한국해양대학교 건축공학과
정태복 (주)일신 엔지니어링
장승재 신라대학교 공과대학 건축공학과
허동윤 (주) 상지엔지니어링 건축사사무소